Как создать кухню онлайн самостоятельно

Планирование кухни больше не требует выезда дизайнера. Онлайн-инструменты позволяют создавать дизайн прямо на телефоне или компьютере. Из этой статьи вы узнаете, как создать кухню онлайн самостоятельно.

Современные кухни часто объединяют с гостиной, создавая планировку в стиле студио. Кухня открытого плана может включать в себя обеденную зону или даже полноценную гостиную. При правильной планировке она может обеспечить место, где будет светло и просторно. Оно идеально подходит для общения с семьей и друзьями. Чтобы получить красивую кухню открытой планировки, нужно следовать нескольким ключевым принципам.

Создавайте отдельные зоны
Как создать кухню онлайн самостоятельно

Говорить о разделении зон на кухне открытой планировки может показаться противоречивым, но у вас должны быть маркеры разделения. Кухонный островок можно отделить от обеденной и гостинной зоны разным напольным покрытием, линиями на стенах и потолке.

Освещение

При создании кухни онлайн самостоятельно важно помнить об освещении. Если не обращать внимания на освещение в большой комнате с открытой планировкой, легко получить темные пятна. Решение простое, но требует некоторого планирования: максимально используйте источники естественного света и внедрите эффективное зональное освещение.

Если у вас есть большие окна или двери, которыми вы можете воспользоваться (или даже установить, если вы делаете обширную реконструкцию), они идеальны, поскольку пропускают много естественного света. Чтобы избавиться от темных пятен, используйте тонкие диодные полосы, чтобы каждая зона кухни была светлой и уютной.

Точечное освещение — еще один отличный вариант, особенно над обеденными зонами или кухонным островом. Дополните это торшерами в гостиной для более мягкой отделки, и вы сможете создать несколько световых настроений и конфигураций по всей комнате.

Напольное покрытие

Кухни должны быть оборудованы прочным напольным покрытием, которое легко чистится, а в жилых помещениях часто используется ковровое покрытие для создания более уютного эффекта. При создании кухни онлайн самостоятельно у вас есть возможность использовать твердый пол или комбинировать покрытия. На вашей кухне потребуется плитка или деревянный пол.

Полы из дерева или под дерево — отличный выбор. Такой пол теплее плитки, но при этом долговечен и гигиеничен. Это идеально подходит для тех, кто хочет, чтобы полы связывали комнату вместе, а жилое пространство можно еще больше смягчить, положив большие коврики вокруг сидений. Вы также можете «разбить» пространство, используя твердый пол на кухне и ковролин или прочный пол другого стиля в жилом пространстве.